Яндекс.Метрика

Полиция обнаружила оружейный тайник «белгородского стрелка» Помазуна

В ходе тщательного изучения местности, где прятался от полиции Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести белгородцев, был обнаружен схорон с оружием.

В ходе тщательного изучения местности, где прятался от полиции Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шести белгородцев, был обнаружен схорон с оружием, сообщили в ГУ МВД по Белгородской области.

Оперативники обнаружили пять единиц огнестрельного оружия: три карабина и два гладкоствольного ружья, спрятанные под сумками с патронами и одеждой.

Ранее председатель СК РФ Александр Бастрыкин заявил о необходимости обнаружить орудие преступления, изъять видеозаписи, установить место, где скрывался Сергей Помазун до задержания.

Накануне Свердловский районный суд Белгорода вынес постановление о заключении под стражу Сергея Помазуна сроком на 1 месяц и 29 дней. Решения судьи Андрея Александрова ждали  белгородцы, пришедшие к зданию суда для того,  чтобы узнать будет ли арестован обвиняемый. Сергей Помазун был задержан у железнодорожной станции «Белгород».

Во время задержания обвиняемый оказал вооруженное сопротивление и нанес 4 ножевых ранения майору Юрию Седых. Сейчас жизни оперативника, перенесшего операцию, ничто не угрожает.

Известно, что Помазун уже был судим. Последний раз он  отсидел четыре года за кражу. Теперь ему грозит пожизненный срок.

Сергею Помазуну предъявлено обвинение в совершении убийства 6 человек, в хранении оружия и боеприпасов, хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья. Также возбуждено дело по факту  посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Напомним, днем 22 апреля Сергей Помазун расстрелял в оружейном магазине «Охота» трех мужчин и на улице убил трех прохожих, среди которых две школьницы. Из магазина он похитил оружие и боеприпасы к нему. Мужчина скрылся на своем черном BMW X5, но потом бросил его во дворах и сбежал.

видео:31.mvd.ru

Закрыть