Яндекс.Метрика

СК рассматривает версию поджога психиатрической больницы в Раменском

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту пожара в психиатрической больнице в Раменском, СК РФ отрабатывает все версии: неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог.

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту пожара в психиатрической больнице № 14 в подмосковном Раменском, следственный комитет РФ отрабатывает все версии: неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог, сообщили в ведомстве.

По результатам осмотра места происшествия  будет дана правовая оценка действиям руководства  клиники, должностных лиц контролирующих органов, ответственных за пожарную безопасность в медицинском учреждении.   

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц».

Информация  о задымлении больницы поступила на пульт дежурного в 02.23. На момент прибытия первых пожарных подразделений горело здание  корпуса № 6 площадью 420 кв. м. и кровля размером 450 кв.м.

Горевшее здание – кирпичное, одноэтажное,  кровля шиферная по деревянной обрешетке размерами 420 кв. м. с двумя входами, вплотную к нему пристроено также кирпичное здание площадью 420 кв.м.

Локализовать пожар удалось к 04.13, полностью горение было ликвидировано в 04.48.  По предварительным данным в здании находился 41 человек, из них три медика.

Были обнаружены тела 12 погибших, трех человек удалось спасти, судьба остальных остается неизвестной.  Разбор завалов продолжается, на месте организован оперативный штаб. Проводится оповещение родственников.

Закрыть