Яндекс.Метрика

Смольный будет настаивать на снижении стоимости стадиона для "Зенита" в 35 млрд рублей

Сметная часть проектно-сметной документации, предусматривающая стоимость в 35 млрд рублей, была получена от Главгосэкспертизы в марте текущего года.

Власти Петербурга намерены настаивать на снижении одобренной Главгосэкспертизой стоимости строительства стадиона на Крестовском острове.

Как сообщил вице-губернатор Марат Оганесян, сметная часть проектно-сметной документации, предусматривающая стоимость в 35 млрд рублей, была получена от Главгосэкспертизы в марте текущего года.

"Она нас тоже не устраивает. Мы пойдем еще раз", - сказал Оганесян.

Ранее глава комитета по строительству Андрей Артеев сообщил журналистам, что новая общая сметная стоимость строительства стадиона в размере 34,9 миллиарда рублей, согласованная Главгосэкспертизой, будет заложена в закон о бюджете на 2014 год.

Комитет по строительству ранее подавал в Главгосэкспертизу пакет документов, где была указана стоимость в 44 млрд рублей. Однако аудиторы Счетной палаты РФ по итогам проверки заявляли, что у города есть возможность сэкономить порядка 15-20% заявленной стоимости проекта, то есть около 10 млрд рублей.

Закрыть