Яндекс.Метрика

В Петербурге сформированы почти 2 тысячи УИКов

В Санкт-Петербурге завершился второй этап реализации Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Так, в городе сформированы 1818 участковых избирательных комиссий сроком на 5 лет. Всего в составы УИК вошел 20321 человек.

В Санкт-Петербурге сформированы участковые избирательные комиссии сроком на 5 лет. В пресс-службе петербургской избирательной комиссии уточнили, что завершился второй этап реализации Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О политических партиях» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». 

Так, в городе сформированы 1818 участковых избирательных комиссий сроком на 5 лет. Всего в составах участковых избирательных комиссий числятся более 20 тысяч человек.

"Мы смогли убедиться в том, что недостатка кадров при формировании участковых избирательных комиссий в Санкт-Петербурге не было, - отметил председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Алексей Пучнин. - Партийное представительство в участковых избирательных комиссиях – неплохой результат. У меня одно пожелание к представителям политических партий, ставшим членами участковых избирательных комиссий: пусть они помнят, что главная их задача – защита интересов избирателей, а не каких-либо политических сил".

Он также добавил, что петербургские организаторы выборов – одни из самых образованных в стране. Так высшее образование имеют 14 тысяч 76 (69 %) членов участковых избирательных комиссий.

Ожидается, что в будущем будет сформирован резерв составов участковых избирательных комиссий. На 24 апреля 2013 года в резерв предложено 16 тысяч 757 кандидатур. Эта работа будет завершена Санкт-Петербургской избирательной комиссией не позднее 14 июня 2013 года.

Закрыть