Яндекс.Метрика

В Петербурге состоится турнир по самбо «Спецназ – память и слава»

В Петербурге 27 апреля пройдет первый Всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвященный бойцам подразделений спецназа «Спецназ – память и слава».

В Петербурге 27 апреля пройдет первый Всероссийский турнир по самбо среди мужчин, посвященный бойцам подразделений спецназа «Спецназ – память и слава».

Мероприятие состоится на Зимнем стадионе на Манежной пл., д. 2.

Торжественную церемонию открытия соревнований посетит председатель Комитета по физической культуре и спорту Петербурга, заслуженный тренер РФ, вице-президент Всероссийской федерации самбо Юрий Авдеев.

Соревнования будут проходить под патронатом Фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей «Возрождение» и НП «Спецназ - память и слава» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Петербурга и регионального отделения Всероссийской федерации самбо.

“Основными задачами состязаний являются воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к Родине и развитие самбо как национального российского вида спорта”, - отметил председатель Оргкомитета турнира, руководитель фонда «Возрождение» Вячеслав Громов.

Борьба мастеров самбо пройдет в 9 весовых категориях: 52 кг, 57 кг, 62 кг, 68 кг, 74 кг, 82 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг.

По предварительным подсчетам в борьбу за награды вступит порядка 200 атлетов. В их числе, члены сборной России по самбо.

Турнир «Спецназ – память и слава» начнется в 10.00, торжественная церемония открытия состоится в 15.00.

Закрыть