Яндекс.Метрика

В Петербурге стартовала поисковая экспедиция "Пулковский рубеж"

В Петербурге в пятницу у мемориала в память обороны города «Зеленый пояс Славы Ленинграда» на Пулковском шоссе в рамках всероссийской вахты памяти прошло торжественное открытие экспедиции «Пулковский рубеж». Ожидается, что на Пулковских высотах установят палаточный лагерь, в котором будут жить и работать около 150 человек.

В Петербурге в пятницу у мемориала в память обороны города «Зеленый пояс Славы Ленинграда» на Пулковском шоссе в рамках всероссийской вахты памяти прошло торжественное открытие экспедиции «Пулковский рубеж». Как уточняет пресс-служба администрации Московского района, эта экспедиция проводится уже в пятый раз. 

Ожидается, что на Пулковских высотах установят палаточный лагерь, в котором будут жить и работать около 150 человек. 

В 2013 году на Пулковские высоты прибудут представители Сарапула, Воткинска, Архангельска, Северодвинска, Костомукши, Петрозаводска, Махачкалы, Москвы, Омска. Всего же участниками экспедиции будут бойцы 11 поисковых объединений и отрядов из Российской Федерации.

Как добавляет пресс-служба администрации, в течение пяти лет совместной работы поискового отряда была налажена связь администрации района, депутатов муниципального совета и поисковиков. В результате были открыты комнаты боевой Славы в нескольких школах Московского района.


Закрыть