Яндекс.Метрика

Автопробег "Победа - одна на всех" добрался до Петербурга

Автопробег, приуроченный к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в битве под Сталинградом в субботу добрался до Санкт-Петербурга.

Автопробег, приуроченный к 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию Победы в битве под Сталинградом в субботу добрался до Санкт-Петербурга.

"Первым пунктом остановки в городе стала площадь перед БКЗ "Октябрьский", там мы познакомились с участниками пробега, обсудили маршрут передвижения по городу и отправились в путь. Во время движения колонна ретроавтомобилей сразу привлекла внимание прохожих и водителей, два коротких сигнала и вспышки мобильных фотокамер сопровождали нас в дороге", - поделился впечатлениями один из участников.

В городе к пробегу присоединились несколько местных автолюбителей, колонна пополнилась на две "Волги", две "Победы" и один "ЗИМ". Участники акции возложили цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище, которое является самым массовым захоронением жертв блокады Ленинграда и воинов Ленинградского фронта. После посещения музея, который находится на территории кладбища, делегация отправилась в центр города, чтобы увидеть знаменитые улицы и площади Петербурга.

"Мы не могли не поддержать этот уникальные проект и постарались сделать пребывание участников пробега в нашем городе комфортным. Преодолеть путь длиной в 6 362 км на машинах, выпущенных в 50-х годах прошлого века, могут только сильные, смелые и идейные люди. Я уверен, что все получится", - признался начальник отдела социальных программ и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Дмитрий Антипин.

Участники акции планируют посетить все 13 городов-Героев за две недели. Финишируют "Победы" 8 мая в городе-Герое Волгограде, где 9 мая примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы.


Закрыть