Яндекс.Метрика

Пострадавшему в петербургском аквапарке малышу из Йемена стало хуже

Трехлетнему мальчику из Йемена, который в марте едва не погиб в петербургском аквапарке"Питерлэнд" стало хуже.

Трехлетнему мальчику из Йемена, который в марте едва не погиб в петербургском аквапарке"Питерлэнд" стало хуже.

Вечером 14 марта супружеская пара из Йемена с тремя детьми пришла отдохнуть в аквапарк. Спустя некоторое время родители обнаружили исчезновение младшего сына с детской площадки. Они обратились к спасателям, которые нашли ребенка в волновом бассейне, плавающего спиной кверху.

Сразу вызвали фельдшера и "скорую". Однако госпитализировали мальчика в педиатрический институт спустя почти 2 часа, так как его состояние не позволяло осуществить транспортировку раньше. Он все еще находится в коме.

"Ранее врачи зафиксировали улучшение состояния ребенка и приняли решение о переводе ребенка в Детскую городскую больницу №22. Предполагалось, что там малыш будет проходить курс реабилитации. По данным, полученным уполномоченным по правам ребенка, мальчику неожиданно стало хуже, и выписка была отложена", - сообщает аппарат уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге.

В ближайшее время в клинике будет проведен консилиум с участием специалистов Российского нейрохирургического института имени профессора А.Л. Поленова.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека". Потерпевшим признали отца захлебнувшегося мальчика.

Закрыть