Яндекс.Метрика

Елене Образцовой вручили знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом»

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с 50-летием творческой деятельности народную артистку СССР Елену Образцову

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с 50-летием творческой деятельности народную артистку СССР Елену Образцову. В Михайловском театре сегодня прошел оперный спектакль «Пиковая дама», где Елена Образцова пела партию Графини.

В театре оперную певицу поздравил Георгий Полтавченко. Он особо подчеркнул, что  творческий юбилей она отмечает в родном городе, и сообщил, что все петербуржцы, поклонники ее великого таланта ей за это искренне признательны. 

"Своим талантом, неуемной жизненной и творческой энергией вы заставляете весь мир уважать школу русского вокала, поднимаете престиж нашей оперы и нашей страны", - заявил Георгий Полтавченко. 

Губернатор поблагодарил певицу за поддержку молодых талантов, напомнив, что Образцова создала в Северной столице Оперный центр Е. Образцовой и организовала Международный конкурс молодых оперных певцов.

Сегодня же губернатор вручил певице почетный знак «За заслуги перед Санкт-Петербургом». 

Е.Образцова закончила Лениградскую консерваторию им. Римского-Корсакова в 1964 г.

В 1962 г. получила 1-ю премию на Всесоюзном конкурсе вокалистов им. Глинки. Дебютировала в 1963 г. в Большом театре в опере Мусоргского «Борис Годунов».

Образцова удостоена высших званий и наград СССР и России и престижных премий других стран.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть