Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Стаценко

Государственные награды получили 54 петербуржца

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко по поручению президента РФ Владимира Путина вручил в Смольном государственные награды 54 петербуржцам.

Губернатор Санкт-Петербурга  Георгий Полтавченко по поручению президента РФ Владимира Путина  вручил в Смольном государственные награды 54 петербуржцам.

Среди награжденных двое петербуржцев были удостоены орденов Почета, трое – орденов Дружбы,  25 петербуржцев получили медали ордена «За заслуги перед отечеством II степени».  Почетными званиями в различных отраслях науки, культуры, промышленности и спорта удостоены 23 человека.

«Среди награжденных сегодня и рабочие, и инженеры, и представители творческих профессий, и общественники, и даже чиновники. Принято у нас чиновников в основном ругать, но иногда их тоже награждают, и это приятно.

Я хотел бы сказать, что каждый из награжденных действительно вкладывает и свои знания, и свой опыт, а самое главное душу в то, чтобы петербуржцам жилось лучше. Чтобы наш город процветал, чтобы процветала наша Родина» - отметил губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

Сердечно поздравляя награжденных, градоначальник отдельно остановился на депутате ЗакСа Игоре Высоцком и председателе президиума «Региональной общественной организации ветеранов-подводников Петербурга» Льве Чернавине, награжденных орденами Почета.

А также на заместителе руководителя Администрации губернатора Петербурга начальнике секретариата Валентине Каблукове, без которого, по словам Георгия Полтавченко, не могли бы выходить многие документы из стен Смольного.

«Именно Валентин Александрович является последним самым важным звеном на пути отработки самых серьезных распорядительных документов, от принятия которых во многом зависит жизнь и благополучие граждан, проживающих в Петербурге» - подчеркнул губернатор Северной столицы.

Губернатор также поздравил всех награжденных с наступающими праздниками и пожелал благополучия, счастья, добра, крепкого здоровья и твердой уверенности в завтрашнем дне, призвав воспитывать новое поколение людей с желанием сделать и достигнуть, как можно больше и не за награды и звания, а из-за любви к Родине.

Закрыть