Яндекс.Метрика

Молодежь Петербурга совершит автопробег по городам России

Участники покорят 11 тыс. километров, которые соединяют Петербург и Владивосток.

В честь 310-летия Петербурга состоится молодежный автопробег по городам России. В мероприятии примет участие команда из 30 ярких представителей города. В их числе, музыканты, фотографы, журналисты, спортсмены, ди-джеи, экскурсоводы по неформальным достопримечательностям и сотрудники администрации города.

Участники покорят 11 тыс. километров, которые соединяют Петербург и Владивосток. Во время пробега они будут рассказывать об удивительном городе на Неве. В течение 34 дней участники посетят 27 городов и поселков нашей страны.

В каждом городе на открытой площадке пройдут Дни молодежного Петербурга. На них будут выступать петербургские артисты и музыканты, пройдут презентации образовательных возможностей Петербурга, передвижные фотовыставки, дружеские встречи с местной молодежью, пресс-конференции для журналистов и даже дегустация легендарных корюшки и пышек.

Результатом пробега станут два неформальных путеводителя по стране и телевизионный фильм о поездке.

Организаторами мероприятия выступает Молодежная коллегия Петербурга при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Закрыть