Яндекс.Метрика

Полицейские в Колпино беседовали с подростками-неформалами

В Колпинском районе завершилась профилактическая операция «Группа».

Подростки-неформалы из Колпино общались с полицейскими.

В Колпинском районе Петербурга завершилась профилактическая операция «Группа», целью которой было повышение эффективности организации работы по предупреждению групповых правонарушений и преступлений, выявлению подростковых группировок антиобщественной направленности, активных участников неформальных молодежных объединений и пресечения фактов их отрицательного влияния на подростков, сообщают в МВД.

Мероприятие проводилось с 15 по 22 апреля. За это время правоохранители района провели 29 индивидуальных бесед с подростками, причисляющими себя к неформальным молодежным объединениям. Полицейские разъяснили ребятам требования административного и уголовного законодательства.

В ходе операции блюстители правопорядка доставили в отделы полиции 14 несовершеннолетних, из них один за совершение уголовного преступления, и 13 – за административные правонарушения, сообщают в МВД.

Сотрудники полиции обращали особое внимание на жилищно-бытовые условия подростков, ведь одной из основных причин совершения детьми групповых преступлений остается неблагополучие в семье и отсутствие должного контроля со стороны родителей. Чтобы организовать досуг ребят, сотрудники ОМВД даже устроили некоторых в кружки и секции.

Закрыть