Яндекс.Метрика

Рабочая неделя из двух дней началась в России

Понедельник – день не тяжелый, а утро добрым бывает, если это утро 29 апреля. Сегодня россияне начали самую короткую рабочую неделю в году. Потрудиться придется только я и завтра, а потом всех ждут пятидневные майские выходные.


Понедельник – день не тяжелый, а  утро добрым бывает, если это утро 29 апреля. Сегодня россияне начали самую короткую рабочую неделю в году. Потрудиться придется только я и завтра, а потом всех ждут пятидневные майские выходные.

Такой долгий уик-энд жителям России достался благодаря празднику весны и труда и переносу выходных дней с 5 и 6 января на  2 и 3 мая соответственно. Дело в том, что 5 и 6 января выпадают на субботу и воскресенье, которые и так являются нерабочими днями. За городом и в коротких путешествиях можно будет провести пять дней со среды по воскресенье -1,2,3,4 и 5 мая.

После таких мини-каникул россиянам тоже не дадут перетрудиться. Уже с 9 мая нас ждет приятный перерыв в работе. В честь Дня Победы отдыхать можно с четверга по воскресенье – 9,10,11 и 12 мая. Это стало возможным благодаря переносу выходного с 23 февраля на 10 мая.

На этом череда длинных выходных прервется. Передышку в рабочих буднях Роструд даст жителям страны 12 июня – в День России. Это будет обычный выходной среди недели.

Следующий долгий уик-энд  намечен на ноябрь, День народного единства в этом году выпадает на понедельник, поэтому отдыхать мы будем 2, 3 и 4 ноября.

А  зимние каникулы после всех переносов продлятся с 1 января по 8 января 2014 года.



Закрыть