Яндекс.Метрика

В результате взрыва в Праге пострадали 35 человек

При взрыве, прогремевшем в центре столицы Чехии в понедельник, пострадали, по уточненным данным, 35 человек. Об этом сообщило Чешское телевидение со ссылкой на директора Пражской службы спасения Зденека Шварца. Между тем глава службы спасения чешской столицы также отметил, что жертвами ЧП могли стать три или четыре человека.

При взрыве, прогремевшем в центре столицы Чехии в понедельник, пострадали, по уточненным данным, 35 человек. Об этом сообщило Чешское телевидение со ссылкой на директора Пражской службы спасения Зденека Шварца.

"Могу подтвердить, что ранения получили 35 человек, один человек ранен тяжело. Данные мы будем уточнять", — добавил он.

Между тем глава службы спасения чешской столицы также отметил, что жертвами ЧП могли стать три или четыре человека. В посольстве России в Праге добавили, что, по предварительным данным, россияне при взрыве не пострадали.

Напомним, что взрыв прогремел сегодня на улице Дивадельни. Он был такой силы, что в соседних зданиях вылетели стекла, повреждено здание Национального театра. Спасатели эвакуировали более 220 человек из расположенных поблизости зданий. По предварительной информации, причиной взрыва стала утечка газа.

Закрыть