Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдут соревнования по интеллектуальным играм

В Петербурге с 3 по 5 мая состоится международное соревнование по интеллектуальным играм «Знатокиада 2013. Всемирные игры знатоков».

В Петербурге с 3 по 5 мая состоится международное соревнование по интеллектуальным играм «Знатокиада 2013. Всемирные игры знатоков». Соревнования приурочены к 310-летию Петербурга и пройдут накануне празднования юбилея города.

«Знатокиада» проводится с 2009 года и впервые пройдет в России. Фестиваль является одним из наиболее престижных в мире.

В играх примут участие свыше 80 команд из 14 стран - это сильнейшие команды Международной ассоциации клубов «Что, где, когда?». Они будут соревноваться в 11 интеллектуальных играх, но основной зачет будет проходить по игре «Что? Где? Когда?»

В числе стран участников, Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Великобритания, Германия, Грузия, Израиль, Казахстан, Латвия, Республика Молдова, Узбекистан, Украинп, Эстония и Россия.

За все годы в играх участвовали магистры игры «Что? Где? Когда?» и звезды телевизионных клубов «Что? Где? Когда?» из разных стран: Александр Друзь, Максим Поташев, Илья Новиков, Владимир Степанов, Елена Орлова, Владимир Белкин, Анатолий Вассерман, Алесь Мухин, Михаил Левандовский, Петр Сухачев, Елена Александрова, Балаш Касумов, Михаил Скипский, Елена Потанина, Михаил Малкин, Сергей Николенко, Эдуард Шагал, Елена Кисленкова, Сергей Виватенко, Александр Либер, Илья Бер, Владимир Степанов, Антон Чернин, Григорий Алхазов, Ия Метревели, Георгий Бакрадзе, Тигран Кочарян, Рауф Наджафли.

Мероприятие пройдет в отеле международного класса «Holiday Inn» (Московский пр., д. 97А).

Соревнования проходят при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Открытие фестиваля состоится 3 мая в 13.30 в конгресс-холле «Московский» отеля «Holiday Inn». Награждение и церемония закрытия пройдет 5 мая в 16.00.

Закрыть