Яндекс.Метрика

«Студенческий марафон» стартует сегодня в СЗФО

Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон» открывается сегодня в Северо-Западном федеральном округе. Команды 19 вузов округа соберутся в Луге, чтобы определить сильнейшую студенческую группу.

Межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон» открывается сегодня в Северо-Западном федеральном округе. Команды 19 вузов округа соберутся в Луге, чтобы определить сильнейшую студенческую группу.

Форум уже прошел  в Южном федеральном округе, где участие в нем приняли более 400 человек из 16 регионов, и в Северо-Кавказском федеральном округе, там он собрал более  200 человек из 14 команд.

«Студенческий марафон» - это не просто конкурс. Это подготовка эффективных команд для реализации молодежной политики на региональном и федеральном уровнях, кроме того, целью проведения форума является создание проектной, дискуссионной, оздоровительной платформы для студенческой молодежи по обсуждению и решению ключевых вопросов реализации молодежной политики в вузах.

В рамках форума будут проходить три параллельные программы: спортивная, творческая и образовательная.

«Молодые люди могут спокойно посвятить свое время саморазвитию, отдыху и принять участие в мероприятиях марафона. На форуме они получают возможность обзавестись новыми знакомыми из других регионов, проявить свой талант и креативность. Отдых, оздоровление, спорт и творчество - одновременно!», - отметила руководитель проекта Анна Денисенко.

В образовательную программу вошли «Школа Национального Лидера», школа по «Управлению проектами», «Школа Креативности», площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

Творческая программа выявит сильнейших в конкурсах «Бои лидеров», «Фотомарафон»,  КВН-СТЭМ, конкурсе театральных постановок «Классика и 21 век», музыкальных конкурсах «БурЛЕСК» и «Битва dj», а также конкурсе видеороликов «В кадре марафона».

Кроме интеллектуальной программы предусмотрены  спортивные турниры по мини-футболу, дартсу, бильярду, городошному спорту и боулингу, чемпионат по фрироупу и водному поло.

По итогам всех конкурсов и соревнований – будет определена лучшая студенческая команда, которая получит специальный титул и станет Победителем «Студенческого марафона» Северо-Западного федерального округа.

Закрыть