Яндекс.Метрика

Бывший работник монастыря грозился устроить стрельбу по прихожанам в Петербурге

Два хулигана задержаны за сутки в Петербурге: один из них "заминировал" больницу, а второй угрожал устроить стрельбу в монастыре.

Два хулигана задержаны за сутки в Петербурге: один из них "заминировал" больницу, а второй угрожал устроить стрельбу в монастыре.

Первый инцидент произошел около 21.20 мск. В петербургскую дежурную часть поступило сообщение от коллег из Геленджика. В полицию южного города накануне обратился настоятель "Валаамского подворья". Ему написал смс-сообщение бывший работник монастыря.

"Он угрожал, что если на его счет не будет переведено 850 тысяч рублей, то в одной из церквей Санкт-Петербурга он будет стрелять по прихожанам", - говорится в сообщении регионального главка МВД.

На данный момент подозреваемый задержан. Решается вопрос о его привлечении к уголовной ответственности.

Уже ночью произошел второй инцидент. В дежурную часть позвонил неизвестный и сообщил, что больница на улице Авангардной 4 заминирована, а он сидит на мине в палате.

Личность звонившего была установлена. Выехавшим нарядом полиции подозреваемый, 57-летний пенсионер, в указанной больнице был задержан. Он объяснил, что таким образом решил похулиганить.

"Эвакуация не проводилась. Проведенным осмотром помещений и прилегающей территории больницы взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. В отношении мужчины составлен административный протокол", - сообщает ведомство.


Закрыть