Яндекс.Метрика

Психологи в короткую рабочую неделю советуют расслабиться и не гнаться за рабочими рекордами

Не перетруждаться – под этим девизом психологи советуют провести очередную короткую рабочую неделю. Специалисты предупреждают: если нагрузить себя в эти три дня, выходные могут превратиться в больничный.

Не перетруждаться – под этим девизом психологи советуют провести очередную короткую рабочую неделю. Специалисты предупреждают: если нагрузить себя в эти три дня, выходные могут превратиться в больничный.

Психологи, опрошенные РИА «Новости», советуют взять пример с коллег, которые успели взять отпуск на майские праздники, и работать, не напрягаясь. 

В то же время психологи рекомендуют не завидовать тем, кто сейчас за границей или даже на даче. Вместо того, чтобы жалеть себя, сидя за компьютером, надо порадоваться простым мелочам. Например, отсутствию пробок по дороге на работу или сокращению числа переговоров на «облегченной» неделе.

Специалисты советуют использовать эти дни в офисе с максимальной пользой для себя – побаловать себя полноценным обедом, а не обычным перекусом впопыхах, зарядкой или даже занятием в корпоративном тренажерном зале. 

Главная задача трудоголиков - понять, что рабочих дней всего три и не пытаться впихнуть в них планы на неделю. Работодателям советуют не перегружать оставшихся в офисах сотрудников – они все равно не смогут выполнить ту работу, которую выполняет в неделю коллектив в полном составе. А тут и дней всего три, и большинство работников в отпусках.

Напомним, после длинных первомайских выходных уже с 9 мая нас вновь  ждет приятный перерыв в работе. В честь Дня Победы отдыхать можно с четверга по воскресенье – 9,10,11 и 12 мая. Это стало возможным благодаря переносу выходного с 23 февраля на 10 мая.

На этом череда длинных выходных прервется. Передышку в рабочих буднях Роструд даст жителям страны 12 июня – в День России. Это будет обычный выходной среди недели.

Следующий долгий уик-энд  намечен на ноябрь, День народного единства в этом году выпадает на понедельник, поэтому отдыхать мы будем 2, 3 и 4 ноября.

А  зимние каникулы после всех переносов продлятся с 1 января по 8 января 2014 года.

Закрыть