Яндекс.Метрика

Ремонт затопил газоны на ул. Ленсовета в Петербурге

Жители Московского района Петербурга недовольны затянувшимся ремонтом инженерных коммуникаций на ул. Ленсовета. Сейчас эта улица превратилась в полосу препятствий – она перекопана сразу на трех участках.

Жители Московского района Петербурга недовольны затянувшимся ремонтом инженерных коммуникаций на ул. Ленсовета.

Сейчас эта улица превратилась в полосу препятствий – она перекопана сразу на трех участках. 

«Когда ремонт только начался, мы с пониманием отнеслись к временным неудобствам. Однако работы, похоже, завершены, но ни асфальта, ни газонов, ни тротуаров у нас теперь не осталось», – рассказала читательница «ПД» Татьяна Кудрявцева. Кроме того, по словам жителей микрорайона, из-за нарушенной системы водостоков талая вода затопила газоны, по которым приходилось обходить строительство. 

В Государственной административно-технической инспекции подтвердили, что жалобы на производство работ на этой улице поступают и к ним, но горожан поспешили успокоить. «Прокладка электрокабеля ведется в соответствии с выданным ордером от 26.11.2012 г.», – сообщили в ведомстве.

Работы ведет строительная компания «Квартал». Она же займется и восстановлением нарушенного благоустройства. Все работы по восстановлению пешеходных и зеленых зон, тротуаров и проезжих частей должны быть завершены до 30 июня 2013 г. – со сроком окончания действия ордера, добавили в инспекции.

Закрыть