Яндекс.Метрика

Автопробег «Дорогами Победы» отправился из Петербурга в 40-дневное путешествие

Экипажи автопробега «Дорогами Победы» выехали из Петербурга и отправились в 40-дневное путешествие по городам России и Азербайджана. В путь отправились студенты, представители молодежных патриотических организаций и добровольцы.

Экипажи автопробега «Дорогами Победы» выехали из Петербурга и отправились в 40-дневное путешествие по городам России и Азербайджана. В путь отправились студенты, представители молодежных патриотических организаций и  добровольцы.

За время пути команда участников пробега увеличится на 200 человек, которые присоединятся к колонне в разных уголках страны.

Торжественный старт автопробегу в музее Пискаревского мемориального кладбища дал ветеран Великой Отечественной войны, участник боев за Варшаву Александр Кузнецов.  \

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев объяснил, почему отправной точкой пробега был выбран Петербург: «Пробег стартует здесь, в Санкт-Петербурге, на Пискаревском мемориальном кладбище – это святое место для каждого россиянина, для всех советских людей. Именно здесь были похоронены герои, которые отстаивали город Ленинград. Для нас очень важно, что эту атмосферу ребята провезут через все города».

Участники автопробега присоединились к городской акции «Памяти павших будьте достойны». На Пискаревском мемориальном кладбище они почтили минутой молчания память ленинградцев, погибших в дни блокады, и возложили цветы к монументу «Родина-Мать», вместе с вице-губернатором Санкт-Петербурга Василием Кичеджи.

Отметим, автопробег посетит более 20 городов России, а также несколько городов Азербайджана. Завершится он  в День России 12 июня в  Дербенте.





Закрыть