Яндекс.Метрика

В Московском районе возведут новый памятник фронтовикам

В Крыловском государственном научном центре подвели итоги конкурса на лучшую концепцию проекта памятника «Памяти сотрудников института, погибших в годы Великой Отечественной войны». По информации пресс-службы администрации Московского района, победителем конкурса, объявленного в феврале 2013 года, стал проект «Счастливое детство».

В Крыловском государственном научном центре подвели итоги конкурса на лучшую концепцию проекта памятника «Памяти сотрудников института, погибших в годы Великой Отечественной войны». По информации пресс-службы администрации Московского района, победителем конкурса, объявленного в феврале 2013 года, стал проект «Счастливое детство».

Автор проекта - инженер, сотрудник 31 лаборатории Роман Матанцев. В работе речь идет о жизни тех, ради кого были совершены воинские подвиги и пролита кровь. Маленький мальчик сидит на полу. Он разыгрывает морскую баталию, расставив перед собой модели кораблей, разложив карты сражений. В руках у него игрушка - модель подводной лодки, которая была сделалана ушедшим на фронт отцом. Мальчик увлечен игрой и не думает об ужасах войны, а за его спиной возвышается мемориальная плита с перечислением имен сотрудников, погибших в Великой Отечественной войне. Венчает этот список надпись: «Спасибо за возможность счастливого детства», уточнили в пресс-службе.

Ожидается, что вскоре будет осуществлен заказ рабочего проекта памятника с привязкой к территории предприятия. В основе проекта - предложения, представленные победителем конкурса.

Закрыть