Яндекс.Метрика

Певица Сара Брайтман утверждена на роль космической туристки

Роскосмос и американская компания «Space Adventures Ltd.» достигли принципиального согласия по поводу участия британской певицы Сары Брайтман в космическом полете на МКС в октябре 2015 года.

Роскосмос и американская компания «Space Adventures Ltd.» достигли принципиального согласия по поводу участия британской певицы Сары Брайтман в космическом полете на МКС в октябре 2015 года, сообщается на сайте Роскосмоса.

Стороны приступили к реализации необходимых процедур с международными партнерами,  в ближайшее время будет разработана и утверждена программа подготовки и пребывания певицы на борту МКС.

Еще в августе 2012 года было получено подтверждение, что кандидатура Сары Брайтман была одобрена для подготовки к пилотируемому полету в космос на корабле «Союз» на МКС как космической туристки.

На пресс-конференции, прошедшей 10 октября в Москве, певица заявила, что мечта полететь в космос появилась  нее в 1969 году.

Британская певица и актриса, исполнительница в жанре поп  и классического кроссовера Сара Брайтман прославилась в свое врем клипом «Я влюблена в космического десантника».

В нынешнем году певица проводит мировое турне в поддержку альбома ««Dreamchaser», после завершения которого начнется полугодовая подготовка к полету в космос.

Сара заявила, что отравится на МКС в знак поддержки образования женщин и борьбы с истощением природных ресурсов.

видео:sarahbrightman.com

Закрыть