Яндекс.Метрика

Замена водопроводных труб в пятиэтажке в Костромской области обернулась взрывом

Следственный комитет Костромской области проводит доследственную проверку по факту взрыва в пятиэтажном жилом доме в городе Нея, произошедшего во время замены водопроводного стояка в туалете.

Следственный комитет Костромской области проводит доследственную проверку по факту взрыва в пятиэтажном жилом доме в городе Нея, произошедшего во время замены водопроводного стояка в туалете, сообщили в ведомстве.

Во время резки металлической трубы углошлифовальной машиной в одной из квартир дома по улице Гагарина по неустановленным причинам произошел взрыв. 

В результате взрыва были повреждены окна квартиры, пострадали трое мужчин 1964, 1987 и 1989 годов рождения. С термическими ожогами различной степени тяжести они были госпитализированы.

По предварительным данным, причиной могло стать  воспламенение паров бытового газа накопившегося в вентиляционной шахте от попавшей на них искры.

Опасности для жителей дома нет, газовые коммуникации перекрыты. На месте работает следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС.

Закрыть