Яндекс.Метрика

Лавленцев намерен применить опыт бизнесмена в управлении ЖКХ

"Прежде всего, хочу помочь Георгию Сергеевичу, которого хорошо знаю, в управлении сферой жилищно-коммунального хозяйства северной столицы, и благодарен ему за доверие", - подчеркнул кандидат на пост вице-губернатора.

Кандидат в вице-губернаторы Петербурга Владимир Лавленцев, являющийся в настоящее время председателем Совета директоров компании "АРКС", рассчитывает применить свой опыт из бизнеса при работе в сфере ЖКХ города.

"Предложение было для меня неожиданным. И решение принять его далось мне нелегко, поскольку, если моя кандидатура будет утверждена Законодательным собранием Петербурга, это будет означать очень серьезное изменение всей моей жизни. И, так сказать, географическое, и содержательное", - цитирует Лавленцева пресс-служба компании "АРКС".

При этом, уточняет Лавленцев, ранее он был знаком с Полтавченко, однако знакомство не было связано "ни с политикой, ни с бизнесом".

"Прежде всего, хочу помочь Георгию Сергеевичу, которого хорошо знаю, в управлении сферой жилищно-коммунального хозяйства северной столицы, и благодарен ему за доверие. Сложность задачи меня абсолютно не пугает, у меня есть как опыт работы в структурах городского управления, так и руководства крупной компанией. Надеюсь, смогу применить опыт, накопленный в бизнесе", - подчеркнул кандидат на пост вице-губернатора.

Как сообщалось, предполагается, что новый вице-губернатор будет курировать вопросы жилищно-коммунального хозяйства.

После того как Владимир Лавленцев 14 мая ответит на вопросы петербургских депутатов, парламентарии на очередном заседании должны будут одобрить его кандидатуру на пост. По словам Михаила Бродского, это может произойти уже 23 мая.

В правительстве Москвы Владимир Лавленцев занимал пост начальника управления экономического развития в Департаменте архитектуры, строительства и реконструкции города.

Напомним, 25 февраля президент РФ Владимир Путин раскритиковал рост тарифов на ЖКХ в нескольких регионах России, особенно его поразила ситуация в Петербурге.

Владимир Путин потребовал от Минрегиона разобраться в причинах взлетевших сумм в квитанциях. Через несколько дней губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал заявление об отставке вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева с формулировкой "за ненадлежащий контроль за деятельностью подведомственных комитетов и управляющих компаний в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также за ненадлежащую разъяснительную работу по исполнения постановления 354".

Сергей Козырев был утвержден вице-губернатором Санкт-Петербурга в сентябре 2011 г. Он отвечал за решение вопросов городского хозяйства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства, дорожного хозяйства, развития транспортного комплекса, благоустройства, энергетики, природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Петербурга.

Закрыть