Яндекс.Метрика

Прокуратура: В Петербурге 15 детских садов работают без лицензии

Многочисленные нарушения законодательства в деятельности дошкольных учреждений выявлены в ходе проверки прокуратурой Петербурга.

Многочисленные нарушения законодательства в деятельности дошкольных учреждений выявлены в ходе проверки прокуратурой Петербурга.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в 15 дошкольных учреждения в Красносельском, Выборгском и Пушкинском районах отсутствует обязательная лицензия на право осуществления образовательной деятельности.

Медицинские службы в 45 дошкольных учреждениях Василеостровского, Выборгского и Красногвардейского районов осуществляют медицинское обслуживание детей, лечебно-профилактические, оздоровительные и санитарно-гигиенические мероприятия без специального разрешения.

Кроме того, в ряде учреждений нарушаются сроки хранения медицинских иммунобиологических препаратов, а также требования по контролю температурного режима при их транспортировке.

Несколько учреждений дошкольного образования не поставили на баланс имущество, полученное от благотворителей или приобретенное за счет внесенных ими средств.

Также в деятельности государственных дошкольных образовательных учреждений распространены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: зафиксированы случаи выявления бактерий группы кишечной палочки.

Всего по результатам проверки прокурорами в администрации и дошкольные образовательные учреждения внесено 42 представления об устранении нарушений требований действующего законодательства. Кроме того, возбуждено 110 дел об административных правонарушениях, в районные суды города заявлено 109 исков.

Закрыть