Яндекс.Метрика

Теплосети Петербурга подвергнут большой проверке в Василеостровском и Московском районах

Теплосети Петербурга подвергнут большой проверке. Это касается участков, находящихся в поле ответственности ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Теплосети Петербурга подвергнут большой проверке. Это касается участков, находящихся в поле ответственности ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Следуя «Правилам подготовки и проведения отопительного сезона в Санкт-Петербурге» с мая по июль 2013 года компания проведет серию гидравлических испытаний теплопроводов в Адмиралтейском, Василеостровском, Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Красносельском, Московском, Невском, Фрунзенском и Центральном районах Санкт-Петербурга, а также во Всеволожском районе Ленинградской области. Температура теплоносителя в тепловых сетях составит не более 40 градусов, в то время как давление будет на 25% превышать рабочее.

Первые на очереди – Василеостровский и Московский районы. В зону проведения гидравлических испытаний теплосетей, запланированных на следующую неделю, попадают:

14 мая – в Василеостровском районе ул. Шкиперский проток; ул. Шевченко от д. №22 до д. №29; Наличная ул.; Наличный пер.; Галерный проезд; Парусная ул.; ул. Кораблестроителей; ул. Нахимова; Кожевенная линия; пл. Морской Славы; Матросская ул.

15 мая – в Василеостровском районе Большой просп. от Наличной ул. до Кадетской линии; 24-25 линии; 20-21 линии; 18-19 линии; 14-15 линии; 10-11 линии; 6-7 линии от наб. Лейтенанта Шмидта до Большого просп.; 2-3 линии; Средний просп. от 24-25 линии до 2-3 линии и от Детской ул. до Наличной ул.; Малый просп. от 18-19 линии до 2-3 линии; Детская ул. от д. №8 до Большого просп.; ул. Шевченко от д. №93 по Среднему просп. до Большого просп.; ул. Опочинина; Гаванская ул.; Весельная ул.; ул. Карташихина; Среднегаванский просп.

16 мая – в Московском районе Благодатная ул. от Варшавской ул. до просп. Юрия Гагарина; Варшавская ул. от Благодатной ул. до ул. Галстяна; Кузнецовская ул. от Балтийской ж/д до Московского просп.; Бассейсная ул. от Балтийской ж/д до просп. Космонавтов; ул. Фрунзе от Варшавской ул. до ул. Ленсовета; Краснопутиловская ул. от Варшавской ул. до Балтийской ж/д; Московский просп. в районе пересечения с Благодатной ул. и Бассейной ул.; Новоизмайловский просп. от Благодатной ул. до пл. Конституции; Кубинская ул. от Благодатной ул. до ул. Костюшко; ул. Костюшко от Кубинской ул. до ул. Галстяна; нечетная сторона просп. Космонавтов от Бассейной ул. до ул. Типанова; четная сторона просп. Юрия Гагарина от Бассейной ул. до ул. Типанова; Студгородок; Ленинский просп. от Варшавской ул. до Кубинской ул.

Плановые испытания теплосетей необходимы как часть обязательной подготовки к следующему отопительному сезону. Во время них энергетики обнаружат неблагоприятные зоны, которые могут быть опасны, когда придет зима.

При обнаружении прорывов теплосетей граждан просят звонить в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112 и не приближаться самим к местам просадки грунта или протекания воды.

Закрыть