Яндекс.Метрика

"Зенит" не смог выйти в финал Кубка России

Петербургский футбольный клуб "Зенит" уступил на своем поле в полуфинале Кубка России махачкалинскому "Анжи". Встреча, состоявшаяся на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола стал нападающий «Анжи» и сборной Камеруна Самюэль Это’О. Таким образом, «Анжи» получает путевку в финал Кубка России, где 1 июня сразится с московским ЦСКА.

Петербургский футбольный клуб "Зенит" уступил на своем поле в полуфинале Кубка России махачкалинскому "Анжи". Встреча, состоявшаяся на стадионе "Петровский", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола стал нападающий «Анжи» и сборной Камеруна Самюэль Это’О. Мяч был забит на 61-й минуте встречи.

Таким образом, «Анжи» получает путевку в финал Кубка России, где сразится с московским ЦСКА. Отметим, что команды встретятся 1 июня в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». Следующий матч команда Лучано Спаллетти проведет 12 мая в Ростове-на-Дону.

Напомним, что в составе "Зенита" сегодня играли: Малафеев, Губочан, Анюков (Бухаров, 79), Ломбертс, Нету, Широков, Данни, Зырянов (Файзулин, 69), Денисов, Витсель, Халк.

"Анжи": Габулов, Тагирбеков, Эвертон (Спахич, 18), Жоао Карлос, Гаджибеков, Жирков, Жусилей (Ахмедов, 85), Диарра, Виллиан, Буссуфа, Это'О (Траоре, 90).

Отметим, что сине-бело-голубые добрались до полуфинальной игры в приподнятом настроении. Так, ранее они обыграли "Аланию" со счетом 4:0. Хет-триком в этой встрече отличился бразилец Халк. До этого  «Зенит» обыграл калининградскую «Балтику»  2:1, «Мордовию» из Саранска – 2:0 и «Кубань» из Краснодара  - 1:0.

"Анжи" в свою очередь в минувшее воскресенье обыграл «Рубин» из Казани. 

Добавим, что клубы из Петербурга и Махачкалы последние два раза встречались в рамках Чемпионата России. И оба раза они расходились, сыграв вничью. В рамках Кубка России «Зенит» и «Анжи» встречались всего 1 раз. Это произошло  1 марта 2011 года в Грозном, где проходила 1/8 финала. Петербуржцы тогда победили со счетом 3:2. 

Поддержали "Зенит" сегодня около 20 тысяч болельщиков, за «Анжи» болели около тысячи фанатов.

Накануне ЦСКА вышел в финал Кубка России-2012/13. Встреча с "Ростовом", состоявшаяся во вторник на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 2:0. В основное время не было забито ни одного гола. В рамках дополнительного времени по мячу забили Сейду Думбия и Ахмед Муса.

Закрыть