Яндекс.Метрика

Театр "Буфф" возобновляет работу после ремонта

Театр «Буфф» снова открывается для петербуржцев. Сегодня вечером специально для ветеранов и блокадников будет показан спектакль «Небесный тихоход».

Театр «Буфф» снова открывается для петербуржцев, возобновляется показ спектаклей. Сегодня вечером специально для ветеранов и блокадников будет показан спектакль «Небесный тихоход».

Ранее экспертизу потолков театра провели специалисты центра экспертно-технического сопровождения. Они рекомендовали установить дополнительные подвесы на металлических анкерных болтах и осуществлять регулярный осмотр технического состояния потолков.

Накануне театр посетила комиссия по приемке работ по ликвидации последствий обрушения потолка в фойе 2-го этажа. Представители Комитета по строительству и генподрядчик ЗАО «Петербургтрансстрой» осмотрели помещения, где восстановили и укрепили подвесные потолки.

Согласно акту, составленному после обхода всех помещений театра, опасности для зрителей и работников нет. Комитет по строительству гарантирует дальнейшую безопасную эксплуатацию здания.

Вопрос возмещения убытков театру подрядной организацией остается открытым. Если вопрос не будет решен переговорным путем, руководство «Буффа» обратится в суд.   

Напомним, 16 апреля в 23.30 на втором этаже в буфете обрушился подвесной потолок площадью 150 кв. метров. Пострадавших не оказалось, так как в здании уже никого не было. После случившегося было принято решение об отмене спектаклей, деньги за билеты были возвращены зрителям.

Новое здание для театра «Буфф» на проспекте Шаумяна сдали в эксплуатацию в феврале 2010 г. Заказчик - Комитет по строительству, генеральный подрядчик – ЗАО «Петербургтрансстрой».

Закрыть