Яндекс.Метрика

Маршрутка столкнулась с иномаркой в Уфе: девять пострадавших

По предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что иномарка выехала на встречную полосу, пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем, марка которого не установлена.

Маршрутка столкнулась с иномаркой в Уфе, пострадали девять человек.

По данным республиканского главка МЧС, ДТП произошло на пересечении улицы Центральной с Новороссийской. Всего в маршрутке, навстречу которой вылетела Toyota Camry, находилось 10 человек.

По данным пресс-службы МВД Башкирии, авария произошла в Демском районе Уфы. Пассажирский микроавтобус двигался по маршруту Уфа — Раевка.

По данным МЧС, пострадавшие госпитализированы в три больницы города Уфы. Ведомство также отмечает, что, по предварительным данным, ДТП произошло из-за того, что иномарка выехала на встречную полосу, пытаясь избежать столкновения с другим автомобилем, марка которого не установлена.

Движение по дороге к настоящему времени восстановлено.

На месте происшествия работали 46 человек и 16 единиц техники.

Происшествия с участием маршруток не редкость в России. Так, в конце апреля семь автомобилей, в том числе маршрутка, столкнулись в Москве. По счастливой случайности тогда никто не пострадал. 19 апреля в Омске маршрутка "Газель" врезалась в дерево и сбила двоих пешеходов. Пострадали мужчина и женщина, которые шли по тротуару, а также пассажирка маршрутки.


Закрыть