Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Читательница "ПД": на газонах паркуются машины

В Петербурге жители дома № 39/1 по пр. Энтузиастов каждую весну высаживают перед подъездом цветы, но их усилия пропадают впустую.

В Петербурге жители дома № 39/1 по пр. Энтузиастов каждую весну высаживают перед подъездом цветы, но их усилия пропадают впустую.

В редакцию обратилась жительница МО Пороховые Ирина Дремова. Она рассказала, что клумбы, которые она каждый год высаживает под окнами, вытаптывают, на газонах паркуют машины и выгуливают собак.

«Пока нет ограждения, ситуация не изменится. Прошу помочь решить вопрос с ограждением, так как в муниципалитете мне отказали" – сообщила пенсионерка.

В администрации МО «Пороховые» рассказали, что по этому адресу за несколько лет было выставлено 555 м забора. Но ограждение не продержалось и нескольких месяцев.

«Мы не можем восстанавливать его постоянно. Тем более, закон не позволяет это делать ранее определенного срока», - рассказали в муниципалитете.

Кроме того, как выяснилось, и сами газоны возле дома № 39/1 – вне закона.

«Вокруг дома - сплошная охранная зона инженерных коммуникаций. Здесь проходят и кабельные линии электропередачи. На таких участках что-либо сажать и ставить ограждения запрещено» - рассказал руководитель отдела благоустройства Максим Небогов. По его словам, единственный выход для жильцов дома арендовать у города этот участок земли.

«Подобная процедура жильцами уже проводилась, часть территории уже в аренде у этого дома. В этом случае охранять то, что уже посажено, станет легче» - посоветовал Максим Небогов.

Закрыть