Яндекс.Метрика

Курсант Комаров показал, где спрятал нож, которым убил семью сотрудника ФСКН

Похищенные ювелирные изделия находились в доме, где проживал Комаров, на балконе, расположенном на лестничной клетке. Одежда и предполагаемое орудие убийства - в заброшенном доме по пути в университет, где учился подозреваемый, сообщили в СКР.

Курсант Института внутренних войск МВД РФ Илья Комаров указал место, где спрятал похищенные ювелирные изделия и орудие убийства.

"В ходе проверки показаний Комаров указал место, где он спрятал похищенные ювелирные изделия, а также нож и одежду, испачканную кровью", - сообщили  в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"Похищенные ювелирные изделия находились в доме, где проживал Комаров, на балконе, расположенном на лестничной клетке. Одежда и предполагаемое орудие убийства - в заброшенном доме по пути в университет, где учился подозреваемый", - отмечается в релизе.

О громком убийстве стало известно накануне. "Около 10 часов утра в воскресенье в полицию поступило сообщение от сотрудника УФСКН РФ по Петербургу об убийстве его жены и 11-летнего ребенка. По предварительным данным, мужчина вернулся утром с работы домой и обнаружил в своей квартире по проспекту Стачек тела супруги и ребенка с множественными ножевыми ранениями. В ходе осмотра квартиры также был обнаружен труп домашнего питомца - собаки", - сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Если изначально причиной  убийства называли служебную деятельность сотрудника ФСКН, то теперь в деле появилась бытовая версия.  Илья  Комаров снимал жилье этажом выше квартиры, которой жила семья пострадавшего.

Подозреваемый дал первые показания на месте преступления. Он признался, что зарезал соседку, ее сына и собаку после ссоры. Свой поступок он объяснил чрезмерной вспыльчивостью.

Как рассказал 20-летний Комаров, около 23 часов 11 мая он поднялся к соседям в квартиру этажом выше, чтобы посмотреть, какая сантехника у них стоит. 

«Через некоторое время между Комаровым и хозяйкой квартиры возник конфликт, в ходе которого он вспылил и нанес принесенным с собой ножом женщине 1975 года рождения и ее 12-летнему сыну множественные удары, а также собаке», - сообщили в Следственном комитете РФ.

От многочисленных ножевых ранений супруга наркополицейского и их сын скончались на месте, а Илья Комаров, по его же показаниям, забрал все ювелирные украшения и скрылся с места преступления.

Следователь  намерен обратиться в суд с ходатайством об аресте подозреваемого. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения по статье «убийство двух лиц».

Отметим, руководство СК РФ  направило в Санкт-Петербург опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета России.

Курсанту Илье Комарову, если его вина будет доказана, может грозить пожизненное заключение.

Закрыть