Яндекс.Метрика

В Москве из-за нарушения требований безопасности взорвался газовый баллон

На востоке Москвы при выгрузке из машины взорвался баллон газового пожаротушения, при падении и ударе у него сорвало вентиль. Как сообщил начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Виктор Бирюков, причиной инцидента стало нарушение требований безопасности при транспортировке баллона.

На востоке Москвы при выгрузке из машины взорвался баллон газового пожаротушения, при падении и ударе у него сорвало вентиль. Как сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Виктор Бирюков, причиной инцидента стало нарушение требований безопасности при транспортировке баллона.

Отмечалось, что взрыв прогремел  около кафе "Шоколадница" по адресу: Щербаковская улица, 8.

"По предварительным данным, причиной случившегося стало грубое нарушение элементарных требований безопасности при транспортировке баллона газового пожаротушения", — сказал Бирюков. Он уточнил, что при выгрузке из машины взорвался баллон газового пожаротушения емкостью 100 литров. 

По словам собеседника агентства, при падении и ударе у него сорвало вентиль, в результате чего под давлением примерно 150 атмосфер баллон оторвало от земли и он фактически начал летать и крушить все на своем пути.

Между тем, по данным пресс-службы УВД по ВАО Москвы, в результате ЧП пострадали семь человек, в том числе двое детей в возрасте двух и шести лет.

Закрыть