Яндекс.Метрика

Юношеский турнир по современному пятиборью стартует в Петербурге

В Петербурге с 17 по 19 мая пройдет международный юношеский турнир по современному пятиборью «Кубок Игоря Новикова». Соревнования проходят среди кадетов «А».

В Петербурге с 17 по 19 мая пройдет международный юношеский турнир по современному пятиборью «Кубок Игоря Новикова». Соревнования проходят среди кадетов «А».

Турнир посвящен памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР, двукратного олимпийского чемпиона Игоря Новикова.

В кубке примут участие ведущие молодые спортсмены из России, Белоруссии, Литвы и Казахстана.

Соревнования будут проходить на следующих площадках: плавание в «Центре плавания» (ул. Хлопина, д. 10), фехтование в спорткомплексе «Газпром – детям» (пр. Руставели, д. 51) бег и стрельба на стадионе «Политехник» (ул. Политехническая, д. 27).

Россию на соревнованиях будут представлять петербуржцы Петр Голос, Алексей Семенов, Леонид Остромогольский (Москва), Олег Наумов и Денис Долгинов (оба – Самара), среди девушек – Анастасия Петрова (Петербург), Софья Серкина и Александра Саввина (обе – Москва), Элизабет Родригез (Уфа) и многие другие. Все спортсмены являются потенциальными претендентами на участие в Олимпийских играх 2016 года.

Кубок входит в систему национального отбора для дальнейшего участия атлетов на предстоящем Первенстве Европы среди кадетов, который пройдет в Петербурге с 18 по 23 июля 2013 года.

Торжественная церемония открытия «Кубка Игоря Новикова» пройдет 18 мая в 15.00 в спорткомплексе «Газпром – детям». Церемония награждения состоится 19 мая в 14.35 на стадион «Политехник».

Мемориал Игоря Новикова проводится Федерацией современного пятиборья Петербурга при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

Закрыть