Яндекс.Метрика

Четыре новые велосипедные парковки появились в Адмиралтейском районе Петербурга

Четыре новые велосипедные парковки появились в Адмиралтейском районе Петербурга. Появились они у здания Администрации Адмиралтейского района и у станций метро.

Четыре новые велосипедные парковки появились в Адмиралтейском районе Петербурга. Появились они у здания Администрации Адмиралтейского района (Измайловский пр., д.10), рядом со станцией метро «Звенигородская» (Загородный пр., д.46), у станции метро «Пушкинская» (со стороны Введенского канала) и у станции метро Балтийская (у здания вокзала со стороны Митрофаньевского шоссе).

К концу июня в Адмиралтейском районе планируется установка еще 6-ти велопарковок. Они появятся у станции метро «Фрунзенская», в саду у ТЮЗа на Пионерской площади и у детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1.

Установка велопарковок ведется и в других районах Петербурга. Так, более 20 парковок для велосипедов появится рядом с историческими объектами Центрального района Петербурга. 

Как следует из документов, опубликованных на сайте госзаказа, 23 велопарковки обойдутся бюджету Петербурга в 460 тысяч рублей. Каждая должна быть рассчитана на восемь велосипедов и стоить 20 тысяч рублей.

Парковки должны быть установлены не позднее 30 июня.

Металлические установки появятся у Эрмитажа, храма Спаса-на-Крови, Александро-Невской лавры, Летнего и Таврического садов.

Закрыть