Яндекс.Метрика

ГУП «ТЭК СПБ» начал проверять тепловые сети на прочность, горожан просят быть острожными

Гидравлические испытания трубопроводов сегодня начинает проводить в ГУП «ТЭК СПб». Это первое тестирование сетей в наступившем межотопительном сезоне. Давление в трубах увеличено на четверть больше стандартной нагрузки.

Гидравлические испытания трубопроводов сегодня начинает проводить  в ГУП «ТЭК СПб».  Это первое тестирование сетей  в наступившем межотопительном сезоне. Давление в трубах увеличено на четверть больше стандартной нагрузки.

Это делается для того, чтобы найти дефекты в километрах сетей, вовремя ликвидировать их и не допустить аварий во время предстоящего отопительного сезона. 

Сегодня тестирование будет вестись от 2-й Красногвардейской котельной. Испытания  пройдут в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектом Металлистов, Якорной, Шепетовской улицей, Большеохтинским проспектом и Краснодонской улицей.

Следующие гидравлические испытания запланированы  на 16 мая. Они будут проводиться  на участке тепловых сетей от 4-й Красногвардейской котельной, ограниченном Екатерининским проспектом, Бестужевской улицей, проспектом Энергетиков, Шоссе Революции, Большой Пороховской улицей, проспектом Металлистов.

Во время проверок жителям Петербурга стоит быть особенно внимательными и острожными. Из-за того, что испытания выявляют дефекты на трубах, горожане могут попасть в опасную зону с кипятком и просевшей землей. 

При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта рекомендуется обходить эти участки, не пытаться проехать их на транспорте. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» советуют не подходить к автомобилю, если он оказался в опасной зоне, и не покидать транспорт, если он находится в зоне разлива воды или парения.

Закрыть