Яндекс.Метрика

На Васильевском острове продолжаются гидравлические испытания тепловых сетей

Температура теплоносителя в тепловых сетях составит не более 40 градусов, в то время как давление будет на 25% превышать рабочее.

В Василеостровском районе Петербурга 15 мая пройдут очередные гидравлические испытания тепловых сетей ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

Температура теплоносителя в тепловых сетях составит не более 40 градусов, в то время как давление будет на 25% превышать рабочее.

В зону проведения испытаний теплосетей на прочность и плотность в условиях повышенного давления попадают следующие адреса: Большой просп. от Наличной ул. до Кадетской линии; 24-25 линии; 20-21 линии; 18-19 линии; 14-15 линии; 10-11 линии; 6-7 линии от наб. Лейтенанта Шмидта до Большого просп.; 2-3 линии; Средний просп. от 24-25 линии до 2-3 линии и от Детской ул. до Наличной ул.; Малый просп. от 18-19 линии до 2-3 линии; Детская ул. от д. № 8 до Большого просп.; ул. Шевченко от д. №93 по Среднему просп. до Большого просп.; ул. Опочинина; Гаванская ул.; Весельная ул.; ул. Карташихина; Среднегаванский просп.

На время испытаний все оперативные службы будут переведены на особый режим работы.
Мониторингом состояния сетей и обеспечением безопасности жителей будут заниматься подразделения МЧС, ГИБДД, коммунальные службы районов. В режиме постоянной готовности будут работать оперативные бригады ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга».

При обнаружении любых признаков повреждения коммуникаций по указанным адресам необходимо сообщать в городской мониторинговый центр по телефонам 004 или 112.

Во время проверок жителям Петербурга стоит быть особенно внимательными и острожными. Из-за того, что испытания выявляют дефекты на трубах, горожане могут попасть в опасную зону с кипятком и просевшей землей.

При обнаружении парения, выхода воды на поверхность или проседания грунта рекомендуется обходить эти участки, не пытаться проехать их на транспорте. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» советуют не подходить к автомобилю, если он оказался в опасной зоне, и не покидать транспорт, если он находится в зоне разлива воды или парения.

Стоит отметить, что гидравлические испытания трубопроводов сегодня также проводятся в ГУП «ТЭК СПб».

Тестирование ведется от 2-й Красногвардейской котельной. Испытания проходят в зоне теплоснабжения, ограниченной проспектом Металлистов, Якорной, Шепетовской улицей, Большеохтинским проспектом и Краснодонской улицей.

Следующие гидравлические испытания запланированы на 16 мая. Они будут проводиться  на участке тепловых сетей от 4-й Красногвардейской котельной, ограниченном Екатерининским проспектом, Бестужевской улицей, проспектом Энергетиков, Шоссе Революции, Большой Пороховской улицей, проспектом Металлистов.

Закрыть