Яндекс.Метрика

Омский полицейский, сбивший насмерть собственную жену, получил три года условно

Экс-полицейский Вячеслав Тамочкин, севший пьяным за руль и сбивший насмерть собственную жену, приговорен к трем годам условно. Такое решение принял Саргатский районный суд Омской области

Экс-полицейский Вячеслав Тамочкин, севший пьяным за руль и сбивший насмерть собственную жену, приговорен к трем годам условно. Такое решение принял Саргатский районный суд Омской области.

Авария произошла 19 января этого года. Бывший помощник оперативного дежурного 35-летний Тамочкин не только управлял своим роскошным  Lexus RX 300 в нетрезвом состоянии, он еще и ехал по встречке, превышая  скорость. Такое лихачество закончилось трагически – под колеса полицейского попала его жена.

«От полученных в результате аварии телесных повреждений 34-летняя женщина, мать двоих малолетних детей скончалась на месте происшествия», - рассказали в прокуратуре Омской области.

Свою вину Вячеслав Тамочкин полностью признал и раскаялся в содеянном, его уволили из органов, назначили 3 года лишения свободы условно и на 2,5 года запретили садиться за руль.

Приговор еще может быть обжалован, так как пока не вступил в законную силу.
Закрыть