Яндекс.Метрика

В детские учреждения Московского района поступали опасные молочные продукты

Прокуратура Московского района Петербурга совместно с Управлением социального питания проверили соблюдение СанПиН в деятельности поставщиков продуктов в детские учреждения.

Прокуратура Московского района Петербурга совместно с Управлением социального питания проверили соблюдение СанПиН в деятельности поставщиков продуктов в детские учреждения, сообщили в ведомстве.

Было установлено, что 14 декабря 2012 года  прогимназия № 698 «Пансион» и ООО «ТД Молочный» заключили контракт на поставку молока и молочных продуктов.

Проверяющие отобрали образцы творога и сметаны и отправили их на экспертизу. Результаты оказались неутешительными - в пробе творога  жирностью 5 % были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, в пробе сметаны жирностью 20 % - завышено содержание дрожжей и плесени.

При проведении проверки также были отобраны образцы масла, поставляемого данной организацией. По результатам испытаний масла сладкосливочного жирностью 82, 5 %  было установлено, что оно не соответствует по качеству нормативным документам.

В адрес ООО «ТД Молочный», ООО «Торговля от «Петмола» опт» внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Закрыть