Яндекс.Метрика

Дилеры, поставлявшие гашиш по всей России, задержаны в Петербурге

Преступная группировка, снабжавшая наркотиками не только Петербург, но и еще несколько регионов России, задержана в Северной столице. Наркополицейские разрабатывали продавцов гашиша почти год.

Преступная группировка, снабжавшая наркотиками не только Петербург, но и еще несколько регионов России, задержана в Северной столице. Наркополицейские разрабатывали продавцов гашиша почти год.

В поле зрения сотрудников ФСКН наркоторговцы попали в августе 2012 года.  Было установлено, что на территории Петербурга действует хорошо организованная группа, занимающаяся сбытом гашиша. В этот бизнес дилеры пришли еще 10 лет назад.

«Они распространяли гашиш не только на территории Санкт-Петербурга, у них также были налажены поставки гашиша в Москву, республику Мордовия, республику Карелию и республику Татарстан», - рассказали в пресс-службе ФСКН по Петербургу и Ленобласти.

В течение года оперативной разработки, наркополицейские изымали несколько крупных партий героина. В прошлом году  был задержан молодой человек, перевозивший более 300 граммов гашиша, тогда же было изъято более 10 кг гашиша, в апреле этого  года в гараже на ул. Кубинской изъято около 50 кг гашиша.

Масштабную операцию наркополиция начала, собрав достаточную информацию о деятельности драгдилеров. Уже в мае было проведено 12 обысков.

«В ходе спецоперации были задержаны 10 активных членов группировки, в том числе и три организатора незаконной деятельности. Все задержанные - ранее судимые молодые люди 70-х и 80-х годов рождения, некоторые из них отбывали наказание за убийство», - сообщили в ФСКН по Петербургу и Ленобласти.

У подозреваемых удалось изъять более 200 граммов гашиша, компьютеры, мобильные, боевые патроны, холодное и травматическое оружие и крупные суммы денег.

Оперативникам пришлось разгадать многочисленные хитрости дилеров, они работали с соблюдением всех требований конспирации: постоянно меняли квартиры, автомобили и номера телефонов. 

Как выяснилось, группировка снабжала наркотиками весь юг Петербурга, в зоне ее влияния были сбыт и поставки гашиша в Кировском, Красносельском, Фрунзенском и Московском районах. Оборот наркотиков мог достигать 100 кг в месяц. 

Всего в группировке было задействовано 15 человек, трое из них задержаны и сейчас находятся под арестом. Теперь наркополицейские вычисляют каналы поставки гашиша в Петербург.

Закрыть