Яндекс.Метрика

«Известия»: Фурсенко может стать представителем президента РФ в «Сколково»

Помощник президента РФ Владимира Путина Андрей Фурсенко может занять должность куратора по вопросам деятельности наукограда «Сколково».

Помощник президента РФ Владимира Путина Андрей Фурсенко может занять должность куратора по вопросам деятельности наукограда «Сколково», пишет издание «Известие».

Речь идет он назначении экс-министра образования Фурсенко представителем президента в фонде «Сколково». По данным «Известий», это произойдет на заседании Совета по модернизации экономики и инновационному развитию при президенте РФ, намеченном на 17 мая. 

На совете будет обсуждаться вопрос формирования нового состава попечительского совета «Сколково», не исключено, что его покинет Владислав Сурков, ушедший в отставку 8 мая.

После ухода Владислава Суркова с должности главы аппарата правительства РФ эти обязанности временно перешли к вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Уходу Суркова предшествовало его заявление о том, что правительство РФ выполняет поручения прошлогодних майских указов президента РФ "достаточно безупречно".

Таким образом вице-премьер ответил на выступление Владимира Путина, который заявил, что гражданам необходимы «эффективные, практические решения, а не бумажки и отписки».

Параллельно разгорелся  конфликт между Владиславом Сурковым и представителем СК РФ Владимиром Маркиным, который резко раскритиковал вице-премьера, вставшего на защиту фонда «Сколково», где правоохранители обнаружили растрату в $750 тыс.  

Сурков же назвал «Сколково» одним из самых «чистых» проектов с точки зрения злоупотреблений. На это Маркин ответил статьей в газете «Известия», напомнив Суркову о том, что Уголовно-процессуальный кодекс никто не отменял.

Закрыть