Яндекс.Метрика

Прокуратура поручила отозвать разрешение на строительство ЖК "Комаровский берег"

Ведомство просит граждан, заключивших договоры на приобретение квартир в жилом комплексе, незамедлительно обратиться в прокуратуру для обеспечения защиты их прав.

Прокуратура Петербурга по обращению вице-губернатора Игоря Дивинского проводит проверку исполнения ООО "АНТАРЕС-Стройинвест" градостроительного законодательства в рамках строительства компанией ЖК "Комаровский берег", который строится в Зеленогорске на пересечении Приморского шоссе и ул. Спортивной.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки установлено, что застройщиком самовольно изменено назначение указанного земельного участка, предназначенного правительством города для размещения медицинского центра, в связи с чем КУГИ поручено расторгнуть договор аренды земельного участка с ООО "АНТАРЕС-Стройинвест", а Службе государственного строительного надзора отозвать разрешение на строительство.

Ведомство просит граждан, заключивших с ООО "АНТАРЕС-Стройинвест" и другими юридическими лицами какие-либо гражданско-правовые договоры на приобретение квартир в жилом комплексе,  незамедлительно обратиться в прокуратуру для обеспечения защиты их прав.

Закрыть