Сборная России сыграет с США 16 мая в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Российская сборная по хоккею вновь сыграет со сборной США, уже в четвертьфинале. Матч Россия – США состоится в четверг 16 мая в 14:00.

По итогам групповой стадии турнира сборная Финляндии заняла первое место в группе В, сборная России второе, США – третье, и Словакия – четвертое. В последний день группового этапа Словакия сумела выиграть у США со счетом 4:1 и опередить сборную Германии, чья победа 3:2 над французами оказалась бесполезной.

Сборная Финляндии сумела с трудом преодолеть сопротивление латвийцев и выиграла со счетом 3:2 в овертайме, обогнав, таким образом, сборную России.

Теперь в четвертьфинале первое место будет играть с четвертым, а второе – с третьим. Таким образом, Финляндия сыграет со Словакией, Россия с США, Канада со Швецией и Швейцария с Чехией. Швейцарцы сумели сотворить сенсацию на групповом этапе чемпионата в группе А, выиграв все встречи.

У сборной России есть неплохие шансы обыграть американцев, ведь на групповом этапе россияне одержали победу со счетом 5:3. Однако американцы показали себя серьезными, мощными соперниками, доминировавшими весь 2-й период и просто уставшими к началу 3-го, победного для России, периода. Особенно осторожно нужно подходить к этому матчу после поражения от сборной Франции и 4-х шайб в свои ворота от Австрии.

Конечно, перед матчем с американцами не может не обнадеживать статистика Ильи Ковальчука, забросившего уже 8 шайб на этом турнире и единолично возглавляющего список бомбардиров. А в четвертьфинале к Кови присоединится еще и Ови.

Александр Овечкин сможет принять участие в чемпионате мира, так как его команда «Вашингтон Кэпиталз» вылетела из Кубка Стэнли. Овечкина уже пригласили сыграть за сборную. Как сказал главный тренер российской сборной Билялетдинов: «На Сашу с его мощным броском надеемся в первую очередь в большинстве. Но у него еще и «физика» в полном порядке. Он может агрессивно сыграть. И перед воротами потолкаться, и в зоне атаки».

Когда состоится матч Россия – США?

Матч четвертьфинала чемпионата мира по хоккею Россия – США состоится в четверг 16 мая в 14:00.

Где смотреть трансляцию матча Россия – США?

Прямая TV трансляция пройдет на "Первом канале". Прямую онлайн-трансляцию матча Россия – США можно будет смотреть на таких сайтах, как livetv.ru, sports.ru, sportbox.ru.