Яндекс.Метрика

Бой Александра Поветкина против Анджея Вавжика состоится 17 мая

Александр Поветкин проведет добровольную защиту титула чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA против польского боксера Анджея Вавжика. Поединок состоится на московской арене 17 мая.

Александр Поветкин проведет добровольную защиту титула чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA против польского боксера Анджея Вавжика. Поединок состоится на московской арене 17 мая.

В последнее время очень много говорят о бое Кличко-Поветкин. Стороны уже несколько лет не могут договориться о проведении боя. Вот и сейчас, Кличко провел бой против неинтересного претендента Пьянетты, а Поветкина ждет бой с малоизвестным Вавжиком. 

Впрочем, есть мнение, что бой украинского и русского боксеров не будет интересен миру бокса, и поэтому не соберет большой кассы на Западе. Также факт остается фактом: Владимиру Кличко не нужно никому ничего доказывать, он и так завоевал почти все титулы и является номером 1 в мире бокса. Однако бой, все же, может состояться, и для этого Поветкину нужно побеждать поляка Вавжика. Кстати, бой Поветкина с Вавжиком посетит чемпион мира по версии WBO и WBC, брат Владимира Кличко Виталий.

Вавжика недооценивают, говоря, что это проходной соперник. У него 27 боев и 27 побед на профессиональном ринге, из них 13 нокаутом. Если не брать любительскую карьеру Поветкина, у него 25 боев и 25 побед, из них нокаутом побед одержано 17. На Вавжика также обращала внимание команда Дэвида Хэя, но тот предпочел чемпионский бой против россиянина.

В тот же вечер на том же ринге пройдет бой в первом тяжелом весе Дениса Лебедева против Гильермо Джонса. Трансляцию этих двух поединков в прямом эфире можно будет посмотреть 17 мая на телеканале Россия 2. Начало трансляции в 19:45. В прямом эфире эти поединки можно также посмотреть на канале "Бойцовский клуб". Начало трансляции на этом канале в 19:00.

Видео взято с сайта youtube.com

Закрыть