Яндекс.Метрика

Денис Лебедев будет защищать чемпионский титул в бою с Гильермо Джонсом 17 мая

Российский профессиональный боксер Денис Лебедев будет боксировать 17 мая против Гильермо Джонса. Гильермо Джонс – боксер из Панамы, обязательный претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA, который и предстоит защищать Денису Лебедеву.

Российский профессиональный боксер Денис Лебедев будет боксировать 17 мая против Гильермо Джонса. Гильермо Джонс – боксер из Панамы, обязательный претендент на титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии WBA, который и предстоит защищать Денису Лебедеву.

Вообще-то, этот титул изначально принадлежал Гильермо Джонсу с 2008 года, но из-за несостоявшегося в свое время боя против Лебедева Джонса объявили «чемпионом в отпуске», и временный титул чемпиона перешел к россиянину. Завтра, 17 мая, боксеры расставят все точки над “i”.

Джонс старше Лебедева на 7 лет. На его счету 43 боя, 38 побед, 3 поражения и 2 ничьи. Нокаутом 30 побед. У Лебедева статистика немного отличается: 26 боев и 25 побед, нокаутом – 19.

Единственное поражение было Лебедеву присуждено во время матча за чемпионский титул против Марко Хука. Бой оказался очень спорным: Лебедев нанес больше ударов, Хук же точнее попадал. Один судья отдал победу по очкам россиянину, двое других оставили чемпионский титул немцу. Часть общественности негодовала, назвав это судейское решение грабежом.

Титул временного чемпиона мира Лебедев завоевал 4 ноября 2011 года на московском ринге в бою против 43-летнего Джеймса Тони. До этого, летом, на московском же ринге он нокаутировал легендарного Роя Джонса. В том бою Лебедев поступил некрасиво. Было очевидно, что постаревший Рой Джонс находился в «стоячем нокауте» после серии ударов россиянина, но Лебедев осознанно нанес мощный правый удар в голову противника. После этого врачам пришлось приводить Джонса в чувство 10 минут. После боя, на вопрос о последнем ударе, Лебедев ответил, что ни о чем не сожалеет.

Другой Джонс, с которым Лебедеву предстоит сразиться 17 мая, пообещал на открытой тренировке, что отправит россиянина в нокаут в 5-м раунде. Гильермо Джонс имеет значительное преимущество в росте (193 см против 180 см), и является хорошим нокаутером. Его тяжелые удары могут достигнуть соперника из любого положения, и предпочтение отдается контратакам: Джонс не лезет вперед, а ловит противника на встречный удар. Из преимуществ Лебедева можно выделить его скорость. Высокий темп, заданный россиянином, может быстро вымотать 41-летнего боксера, поэтому тот и надеется на быстрый нокаут.

В тот же вечер на том же ринге пройдет бой тяжеловесов Александра Поветкина против Анджея Вавжика. Трансляцию этих двух поединков в прямом эфире можно будет посмотреть 17 мая на телеканале Россия 2. Начало трансляции в 19:45. В прямом эфире эти поединки можно также посмотреть на канале "Бойцовский клуб". Начало трансляции на этом канале в 19:00.

Видео: сайт youtube.com

Закрыть