Яндекс.Метрика

Мадуро: Каждому венесуэльцу по 2 рулона импортной туалетной бумаги

Новоизбранное правительство Венесуэлы обвинило в царящем в стране дефиците туалетной бумаги, молока, муки и кофе оппозицию.

Новоизбранное правительство Венесуэлы обвинило в царящем в стране дефиците туалетной бумаги, молока, муки и кофе оппозицию.

Для решения деликатной проблемы личной гигиены венесуэльцев правительство решило пойти на отчаянный шаг – закупить 50 млн рулонов туалетной бумаги. Таким образом, каждый венесуэлец получит по два рулона импортного товара, передает «Associated Press».

Однако пока жителям страны приходится искать альтернативные способы решения проблемы, что накаляет и без того непростую ситуацию в стране.

Экономисты в один голос заявляют: товары первой необходимости исчезли с прилавков из-за необдуманных действий правительства, заигрывающего с малоимущими слоями населения.

У руководства Венесуэлы свое мнение. Члены правительства подозревают оппозицию, искусственно устраивающую дефицит и стимулирующую спрос на туалетную бумагу.

Однако не сообщается, каким образом оппозиции удалось вызывать у венесуэльцев ажиотаж и желание смести с полок этот необходимый в повседневной жизни товар.

Напомним, на президентских выборах за преемника Уго Чавеса Николаса Мадуро было отдано 50,75% голосов, его оппонента Каприлеса поддержали 48,97% избирателей. Разрыв между претендентами на пост президента составил всего 200 тыс. голосов.

До судьбоносной встречи с команданте Чавесом Мадуро работал в системе метрополитена и до сих пор не имеет высшего образования.

Закрыть