Яндекс.Метрика

Петербург отметит 310-летие фестивалем уличных театров на Дворцовой

На пяти открытых площадках пройдут театрализованные представления и интерактивные шоу-программы, в которых примут участие отечественные коллективы и гости из Германии, США, Франции, Голландии и Австрии.

Праздничные мероприятия, посвященные дню основания Петербурга, пройдут в северной столице 25-27 мая.

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора города Василия Кичеджи, 310-летие Петербурга начнется 25 мая на Дворцовой площади фестивалем уличных театров.

На пяти открытых площадках пройдут театрализованные представления и интерактивные шоу-программы, в которых примут участие отечественные коллективы и гости из Германии, США, Франции, Голландии и Австрии. Кульминацией фестиваля станет представление знаменитого театра "Дерево".

В этот же день в ЦПКиО имени Кирова пройдет арт-фестиваль "Есть контакт!" - социально-культурный проект, раскрывающий таланты людей с ограниченными возможностями.

26 мая на ступенях Исаакиевского собора состоится праздник хоровой музыки - выступление сводного хора северной столицы в сопровождении большого симфонического оркестра.

"Четыре тысячи участников сводного хора - ветераны, студенты, учащиеся школ искусств, любители и профессионалы под руководством народного артиста СССР Владислава Чернушенко исполнят программу из популярных произведений выдающихся российских композиторов", - говорится в сообщении.

Кроме того, по Невскому проспекту маршем пройдут участники Международного фестиваля военных духовых оркестров, в том числе гости из Англии, Бельгии, Австрии, Италии и Турции.

Завершится день большим концертом классики и джаза на Дворцовой площади, в котором помимо известных артистов примут участие спортсмены Федерации танцев на колясках.

День рождения города, 27 мая начнется со службы в Исаакиевском соборе и продолжится торжественным возложением цветов к памятнику Петру на Сенатской площади. Днем в Мариинском дворце будут вручены знаки отличия вновь избранным Почетным гражданам Санкт-Петербурга.

Закрыть