Яндекс.Метрика

На всей территории Апраксина двора установят видеокамеры

На всей территории Апраксина двора планируется установить видеокамеры с выводом записи на пульт в специально оборудованном помещении. Об этом стало известно в ходе выездного совещания рабочей группы по развитию территории Апраксина двора и его дальнейшему использованию.

На всей территории Апраксина двора планируется установить видеокамеры с выводом записи на пульт в специально оборудованном помещении. Об этом стало известно в ходе выездного совещания рабочей группы по развитию территории Апраксина двора и его дальнейшему использованию. В совещании приняли участие вице-губернатор Игорь Дивинский, собственники недвижимости, расположенной в Апраксином дворе, уточняет пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Члены рабочей группы обсудили предложенный ГУ МВД план организации общественного порядка на территории. Так, было предложено установить на всей территории Апраксина двора видеокамеры с выводом записи на пульт в специально оборудованном помещении. Представители ГУ МВД сообщили, что ведется ежедневный мониторинг и полицейское патрулирование территории. В то де время члены рабочей группы настаивают на том, чтобы в Апраксином дворе действовал отдельный полицейский патруль. 

Дивинский подчеркнул необходимость навести здесь порядок.

В свою очередь представители собственников недвижимости отчитались о проделанных ремонтных работах. Ими вымыты и частично покрашены фасады со стороны улицы Ломоносова, отремонтированы водосточные трубы. Ожидается, что работы будут проведены и на Садовой улице. На совещании было дано поручение завершить эти работы к Дню города и убрать строительный забор с Садовой улицы и улицы Ломоносова.

Отметим, что Игорь Дивинский поручил также урегулировать вопросы эксплуатации инженерных сетей с ресурсоснабжающими организациями.

Закрыть