Яндекс.Метрика

В Петербурге будет вновь введена должность главного художника

Должность главного художника Петербурга будет возрождена после четырехлетнего перерыва. С таким заявлением выступил сегодня глава городского комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Олег Рыбин. Отмечается, что главный художник будет ответственен за единое стилистическое и цветовое оформление всех информационных табличек, вывесок, элементов благоустройства города. Кроме того, он будет контролировать размещение рекламы.

Должность главного художника Петербурга будет возрождена после четырехлетнего перерыва. С таким заявлением выступил сегодня глава городского комитета по градостроительству и архитектуре (КГА) Олег Рыбин.

Отмечается, что главный художник будет ответственен за единое стилистическое и цветовое оформление всех информационных табличек, вывесок, элементов благоустройства города. Кроме того, он будет контролировать размещение рекламы.

Отвечая на вопрос, какие изменения в структуре КГА произойдут в связи с назначением Рыбина его руководителем в середине апреля 2013 года, он заявил, что будет добавлена "фигура главного художника".

При этом, подчеркнул Рыбин, в целом структура ведомства останется прежней, хотя произойдут "небольшие изменения политического свойства".

Напомним, что должность главного художника Петербурга оставалась вакантной с 2009 года, когда после ухода с этого поста Георгия Шереметьева его преемник так и не был назначен.

Закрыть