Яндекс.Метрика

В Петербурге состоится фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!»

В нем будут принимать участие дети из 50-ти регионов России, стран Балтии, СНГ и прочих зарубежных стран.

В Петербурге с 19 по 24 мая состоится VI Творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу!». В нем будут принимать участие дети из 50-ти регионов России, стран Балтии, СНГ и прочих зарубежных стран.

Фестиваль собрал вокруг себя большое количество известных деятелей культуры и искусства, которые неравнодушны к судьбам талантливых детей.

В Попечительский совет фестиваля входят Михаил Пиотровский, Владимир Гусев, Людмила Вербицкая, Игорь Шадхан, Николай Буров, Денис Мацуев, Зураб Церетели. Совет возглавляет Юрий Темирканов.

В Большом зале филармонии 19 мая состоится торжественное открытие фестиваля.

Молодые музыканты выступят в сопровождении академического симфонического оркестра филармонии под управлением заслуженного артиста России Александра Титова.

Гости мероприятия смогут увидеть традиционную выставку художественных и декоративно прикладных работ участников фестиваля.

В Малом зале филармонии 21 мая пройдет концерт камерной музыки. В нем будет принимать участие петербургский пианист, лауреат международных конкурсов Андрей Телков.

В Смольном Соборе концерт состоится 22 мая, а 23 мая – в концертном зале гостиницы «Москва».

Фестиваля завершится гала-концертом, который состоится 24 мая в БКЗ «Октябрьский». В нем примут участие популярные музыкальные коллективы, солисты оперной сцены, а также музыканты с ограниченными физическими возможностями.

В их числе, как уже состоявшиеся взрослые исполнители, так и юные звезды фестиваля, такие как Лудуб Очиров из Улан-Удэ, победительница конкурса «ТеремОК!» Даша Сухова и др.

Творческий коллектив «Танец на колесах» исполнит балетную композицию под музыку А. Пьяццоллы.

В фестивале также примет участие уникальный духовой оркестр людей с болезнью синдрома Дауна «Цветная музыка» (Литва). Музыканты демонстрируют виртуозное владение инструментами, богатый репертуар, яркий артистизм, необычайную энергетику и обаяние.

Учредителем и организатором фестиваля является некоммерческая организация «Международный творческий фестиваль «Шаг навстречу!».

Закрыть