Яндекс.Метрика

Хрустальный микрофон "Евровидения" по мосту переходит в Данию

Датчанка Эммили де Форест победила на "Евровидении" и завоевала для своей родины право принимать конкурс в 2014 году. Заветный хрустальный микрофон певице принесло красочное шоу и песня о мире и войне Only Teardrops ("Только слезы").

Датчанка Эммили де Форест победила на "Евровидении" и завоевала для своей родины право принимать конкурс в 2014 году. Заветный хрустальный микрофон певице принесло красочное шоу и песня о мире и войне Only Teardrops ("Только слезы"). Высший балл ей поставили 8 стран из 39, участвовавших в голосовании.

Победительница российского музыкального шоу "Голос", представлявшая на "Евровидении" Россию Дина Гарипова, стала пятой. Наивысшую оценку ей поставили Латвия и Эстония.

На втором месте из 26 участников конкурса оказалась украинка Злата Огневич, "бронзу" увозит из Швеции азербайджанский исполнитель Фарид Мамедов, на четвертом месте норвежка Маргарет Бергер.

Номер, обрамлявший песню Дины Гариповой What if ("Что, если") сделали очень простым, чтобы "не отвлекать от главного". Девушка заявила, что довольна своим результатом на конкурсе.

"Я изначально говорила, что для меня победить — не главное. И здесь мы попали в пятерку, это, по-моему, очень хорошо", — сказала она.

Закрыть